Saltar al contenido

Contáctenos

Oficina Ejecutora del Programa de Inversiones
Sede Rodrigo Facio Brenes, Montes de Oca, San José, Costa Rica
Frente al edificio Administrativo B.
Teléfono de recepción: (+506) 2511-1590
Fax: 2511-1615
Correo electrónico: oepi@ucr.ac.cr

Dirección y Jefaturas

Dirección:
Arq. Ana Ulloa Dormond
Correo electrónico: ana.ulloadormond@ucr.ac.cr

Jefe de Departamento de Planificación y Diseño:
Arq. Kevin Cotter Murillo
Correo electrónico: kevin.cotter@ucr.ac.cr

Jefe de Departamento de Supervisión y Presupuesto:
Ing. Ligia Bartels Madrigal
Correo electrónico: ligia.bartels@ucr.ac.cr

Jefe Administrativo:
MGP. Denia Salazar Chinchilla
Correo electrónico: denia.salazar@ucr.ac.cr

Asistencia Técnica de Dirección

Asistente Técnico de Dirección:
Arq. Esteban Camacho Mosheim
Correo electrónico: esteban.camacho@ucr.ac.cr

Área Administrativa

Asistente Administrativa, Dirección:
Ericka Solís Conejo
Correo electrónico: ericka.solis@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-1613

Asistente Administrativa, Archivo:
Guiselle Vega Hidalgo
Correo electrónico: guiselle.vega@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-1598

Asistente Administrativa:
Susanne Castro Núñez
Correo electrónico: susanne.castro@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-1590

Asistente Administrativo:
Gerardo Campos Chaverri
Correo electrónico: gerardo.campos@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-1606

Informática:
Iván Raúl Gatica Ramírez
Correo electrónico: ivan.gaticaramirez@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-1686

Departamento de Planificación y Diseño

Arquitectura:
Arq. Adriana Méndez Hernández
Correo electrónico: adriana.mendezhernandez@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-1589

Arquitectura:
Arq. Alfonso Leandro Castillo
Correo electrónico: alfonso.leandrocastillo@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-1619

Arquitectura:
Arq. Carolina Soto Retana
Correo electrónico: maria.soto@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-1617

Ingeniería Eléctrica:
Ing. Juan Diego Solano Rivera
Correo electrónico: juandiego.solano@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-1681

Arquitectura:
Arq. William Cordero Hidalgo
Correo Electrónico: william.cordero_h@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-1591

Arquitectura:
Arq. Juan Francisco Rojas Cedeño
Correo Electrónico: juanf.rojas@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-1618

Ingeniería Eléctrica:
Ing. Orlando Nelson Killingbeck
Correo electrónico: orlando.nelson@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-1607

Ingeniería Mecánica:
Ing. Ricardo Gairaud Chacón
Correo electrónico: ricardo.gairaudchacon@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-1682

Ingeniería Civil:
Ing. Jonathan Piedra Rodríguez
Correo electrónico: jonathan.piedrarodriguez@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-1616

Ingeniería Civil:
Ing. Julio Gutiérrez Badilla
Correo electrónico: julio.gutierrez@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-1611

Topografía:
Ing. Rafael Villalobos Salazar
Correo Electrónico: rafael.villalobos@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-1608

Topografía:
Ing. Waldin Abarca Mora
Correo electrónico: waldin.abarcamora@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-1610

Dibujante:
Luz María Corrales Córdoba
Correo electrónico: luz.corralescordoba@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-1688

Dibujante:
Marvin Solano Ramos
Correo electrónico: marvin.solano@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-1587

Dibujante:
Mauricio Campos Paniagua
Correo electrónico: mauricio.campospaniagua@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-1688

Dibujante:
Natalia Vanessa Monge Rojas
Correo electrónico: nataliavanessa.monge@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-4510

Dibujante:
Patricia Villalobos Garita
Correo electrónico: patricia.villalobos@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-1588

Dibujante:
Arq. Rocío Valerio Cordero
Correo electrónico: maria.valeriocordero@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-1684

Departamento de Supervisión y Presupuesto

Supervisión y Presupuesto:
Ing. Adriel Vargas Meneses
Correo electrónico: adriel.vargas@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-4339

Supervisión y Presupuesto:
Arq. Juan Manuel Badilla
Correo electrónico: juan.badillaalvarado@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-1683

Supervisión y Presupuesto:
Ing. Mauricio Piedra Aguilar
Correo electrónico: mauricio.piedra@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-1604

Supervisión y Presupuesto:
Arq. Sergio Morgan Serrato
Correo electrónico: sergio.morganserrato@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-1687

Supervisión y Presupuesto:
Arq. Silvia Rivera Chavarría
Correo electrónico: silvia.rivera@ucr.ac.cr
Teléfono: (+506) 2511-1602

social Follow

Connect on social

I am a fashion photographer and blogger, feel free to read the whole story. Whereas a trend often connotes.

Direct message

Send a message