Dirección y Jefaturas

KevinCotterMurillo

Arq. Kevin Cotter Murillo

Director

Teléfono: 2511-1613

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: kevin.cotter@ucr.ac.cr

Girasol 200x200

MGP. Denia Salazar Chinchilla

Jefe Administrativo

Teléfono: 2511-1592

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: denia.salazar@ucr.ac.cr

ligia b

Ing. Ligia Bartels Madrigal

Jefe de Departamento de Planificación y Diseño

Teléfono: 2511-1594

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: ligia.bartels@ucr.ac.cr

ManuelAlvarez

Ing. Manuel Álvarez Fuentes

Jefe de Departamento de Supervisión y Presupuesto

Teléfono: 2511-1599

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: manuel.alvarez@ucr.ac.cr

Asistencia Técnica de Dirección - Gestión Ambiental

GaynerAlfaro

Ing. Gayner Alfaro Mora

Gestor Ambiental

Teléfono: 2511-1684

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: gainer.alfaro@ucr.ac.cr

Área Administrativa

Girasol 200x200

Ericka Solís Conejo

Asistente Administrativa

Teléfono: 2511-1613

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: ericka.solis@ucr.ac.cr

Girasol 200x200

Guiselle Vega Hidalgo

Asistente Administrativa, Archivo

Teléfono: 2511-1598

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: guiselle.vega@ucr.ac.cr

jocselync

Jocselyn Cambronero Vega

Asistente Administrativa, Archivo

Teléfono: 2511-1598

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: jocselyn.cambronero@ucr.ac.cr

SusanneCastroNúñez

Susanne Castro Núñez

Asistente Administrativa

Teléfono: 2511-1590

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: susanne.castro@ucr.ac.cr

ivan gatica

Iván Raúl Gatica Ramírez

Informática

Teléfono: 2511-1686

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: ivan.gaticaramirez@ucr.ac.cr

DennisPerez

Dennis Pérez Sánchez

Mensajería y Conserjería

Teléfono: 2511-1590

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: dennis.perezsanchez@ucr.ac.cr

Departamento de Planificación y Diseño

Arquitectura

AdrianaMendez

Arq. Adriana Méndez Hernández

Arquitectura

Teléfono: 2511-1589

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico:  adriana.mendezhernandez@ucr.ac.cr

alfonsoleandro

Arq. Alfonso Leandro Castillo

Arquitectura

Teléfono: 2511-1619

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: alfonso.leandrocastillo@ucr.ac.cr

carlosvega

Arq. Carlos Eduardo Vega Arias

Arquitectura

Teléfono: 2511-1680

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: cvega33@gmail.com

EstebanCamacho

Arq. Esteban Camacho Mosheim

Arquitectura

Teléfono: 2511-1685

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: esteban.camacho@ucr.ac.cr

william-cordero

Arq. William Cordero Hidalgo

Arquitectura

Teléfono: 2511-1591

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: william.cordero_h@ucr.ac.cr

JuanFrancisco

Arq. Juan Francisco Rojas Cedeño

Arquitectura

Teléfono: 2511-1618

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: juanf.rojas@ucr.ac.cr

omar chavarria

Arq. Omar Chavarría Abarca

Arquitectura

Teléfono: 2511-1609

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: ochavarria.arq@gmail.com

Departamento de Planificación y Diseño

Ingeniería Eléctrica - Ingeniería Mecánica

JuanDiegoSolano1

Ing. Juan Diego Solano Rivera

Ingeniería Eléctrica

Teléfono: 2511-1681

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: juandiegosolr@hotmail.com

orlando nelson

Ing. Orlando Nelson Killingbeck

Ingeniería Eléctrica

Teléfono: 2511-1607

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: onelson24@yahoo.com

RicardoGairaud

Ing. Ricardo Gairaud Chacón

Ingeniería Mecánica

Teléfono: 2511-1682

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: ricardo.gairaudchacon@ucr.ac.cr

Departamento de Planificación y Diseño

Ingeniería Civil

JonathanPiedra

Ing. Jonathan Piedra Rodríguez

Ingeniería Civil

Teléfono: 2511-1616

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: jonathan.piedrarodriguez@ucr.ac.cr

julioguti

Ing. Julio Gutiérrez Badilla

Ingeniería Civil

Teléfono: 2511-1611

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: julio.gutierrez@ucr.ac.cr

stefansalazar

Ing. Stefan Le Maire Salazar Burger

Ingeniería Civil

Teléfono: 2511-1681

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: stefan.salazar@ucr.ac.cr

Departamento de Planificación y Diseño

Topografía

rafaelvillalobos

Ing. Rafael Villalobos Salazar

Topografía

Teléfono: 2511-1608

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: rafael.villalobos@ucr.ac.cr

WaldinAbarca

Waldin Abarca Mora

Asistente de Topografía

Teléfono: 2511-1610

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: waldin.abarcamora@ucr.ac.cr

Departamento de Planificación y Diseño

Unidad de Dibujo

Girasol 200x200

Luz María Corrales Córdoba

Dibujante

Teléfono: 2511-1688

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: luz.corralescordoba@ucr.ac.cr

MarvinSolano

Marvin Solano Ramos

Dibujante

Teléfono: 2511-1587

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: marvin.solano@ucr.ac.cr

MauricioCampos

Mauricio Campos Paniagua

Dibujante

Teléfono: 2511-1688

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: mauricio.campospaniagua@ucr.ac.cr

Natalia Vanessa Monge Rojas

Natalia Vanessa Monge Rojas

Dibujante

Teléfono: 2511-4510

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: nataliavanessa.monge@ucr.ac.cr

Girasol 200x200

Patricia Villalobos Garita

Dibujante

Teléfono: 2511-1588

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: patricia.villalobos@ucr.ac.cr

Departamento de Supervisión y Presupuesto

adriel vargas

Ing. Adriel Vargas Meneses

Supervisión y Presupuesto

Teléfono: 2511-4339

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: adrielvargas@hotmail.com

Girasol 200x200

Arq. Carolina Soto Retana

Supervisión y Presupuesto

Teléfono: 2511-1617

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: maria.soto@ucr.ac.cr

JuanCorrales

Ing. Juan Carlos Corrales Hernández

Supervisión y Presupuesto

Teléfono: 2511-1603

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: juan.corrales@ucr.ac.cr

Girasol 200x200

Arq. Juan Manuel Badilla

Supervisión y Presupuesto

Teléfono: 2511-1683

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: juan.badillaalvarado@ucr.ac.cr

mau piedra

Ing. Mauricio Piedra Aguilar

Supervisión y Presupuesto

Teléfono: 2511-1604

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: mauricio.piedra@hotmail.com

Girasol 200x200

Arq. Sergio Morgan Serrato

Supervisión y Presupuesto

Teléfono: 2511-1687

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: sergio.morganserrato@ucr.ac.cr

girasol-celeste-500

Arq. Silvia Rivera Chavarría

Supervisión y Presupuesto

Teléfono: 2511-1602

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: silvia.rivera@ucr.ac.cr

GerardoCamposCh

Gerardo Campos Chaverri

Asistente Administrativo

Teléfono: 2511-1606

Fax: 2511-1615

Correo Electrónico: gerardo.campos@ucr.ac.cr